Новосибирск, 21.11.2018, 06:45

Когда начинают исчисляться алименты, если исковое заявление на развод еще не передано в производство?

Вопрос №14867644 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2018, 06:45
С какого момента начинаю исчисляться алименты если исковое заявление на развод еще не передано в производство? (дано время истцу на исправление). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Алименты начисляются с даты подачи искового заявления.

Если уложитесь в сроки указанные в определении об оставлении без движения, то так и будут начислены с даты поступления иска.

21.11.2018, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, если суд не принял решения о взыскании алиментов при бракоразводном процессе то они и начисляться не будут.

21.11.2018, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это не зависимо от того, что оно ещё не в производстве?

21.11.2018, 08:04

Да, ваше заявление оставили без движение. Суд предлагает устранить имеющиеся недостатки. Нужно устранить в указанный в определении суда срок и все.

21.11.2018, 08:10

Да, срок с моменты подачи заявления, то есть со дня его регистрации.

21.11.2018, 08:13