Александровск, 21.11.2018, 07:39

Изменение коэффициента условий труда и лишение льгот - законные действия?

Вопрос №14867771 из г. Александровск
опубликован 21.11.2018, 07:39
У нас ООО. В Трудовом договоре стоит коэффициент условий труда 3.2. Недавно приходила комиссия делать аттестацию рабочего места. (Практически делали формально). После этого нам принесли ознакомится с результатами. А итоге - коэффициент поменялся на 3.1. Человек, проработавший на вредном производстве (слава богу, вредность выработала год назад) лишился льгот по вредности - доп. отпуска и самой вредности, как таковой. Условия труда за 26 лет работы не менялись в лучшую сторону. Стали только хуже. Это, вообще, законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваш коллега считает, что его права нарушены, пусть запросит у Работодателя результаты аттестации рабочего места и обратится с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи.

21.11.2018, 07:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сделать копию результатов аттестации нам запретили. Иметь копию на руках - это противозаконно?

21.11.2018, 12:04

Нет, противозаконно то, что Вам запретили получить копию результатов аттестации.

21.11.2018, 12:08

Наталья, в данном случае действия Вашего работодателя незаконны, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию в ней укажите, что Вам не предоставляют результаты аттестации рабочих мест и инспектор их самостоятельно истребует у работодателя.

21.11.2018, 12:23