Томск, 21.11.2018, 08:18

Прошло 7 лет, но ограничение на регистрацию авто не снимается - как решить проблему?

Вопрос №14867885 из г. Томск
опубликован 21.11.2018, 08:18
На авто в 2014 году, за штраф 500 р. (О котором я не знал) судебным приставом наложено ограничение на регистрационные действия с тс. Судебный пристав приходила на дом, и я ей оплатил штраф. Меня пристав не уведомила о наложении ограничения. С 2014 г, после оплаты штрафа, по настоящее время, ограничение не снято. В 2014 г. Суд. Пристав уволилась. В 2018 г. Я продал машину, и не могу переоформить на нового хозяина. Ездит по доверенности. Уже месяц хожу к суд. приставам, ограничение не снимают. (Никаких долгов у меня нет) Что мне можно сделать, что бы наконец то снять ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали, прекращено исполнительное производство или нет? В любом случае либо оплатите заново, это самый простой путь, либо обжалуйте ограничение в судебном порядке, так как ходить можно до бесконечности.

21.11.2018, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У вас есть квитанция об оплате штрафа от пристава? Берите у пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства, приложите квитанцию об оплате и пишите жалобу руководителю данного отдела СП. Если у вас нет квитанции, то нет доказательств оплаты.

Возможно речь идет уже о другом штрафе. Не обязательно он у вас был один. По номеру постановления нужно сверять.

21.11.2018, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По базе ФССП, на меня ничего нет. А в базе ГИБДД ограничение на регистрацию ТС, висит и не удаляют.

22.11.2018, 18:31

Тогда сначала необходимо в гибдд узнать основание ограничения. В постановлении гибдд будет указаны реквизиты документа, на основании которого это ограничение наложено (будет номер исполнительного производства). Далее с этим постановлением идете к приставам и они по номеру исполнительного производства посмотрят что у вас там было. Скорей всего исполнительное производство прекращено. В таком случае было вынесено постановление о прекращении исполнительного производства. Возьмите у приставов копию данного постановления и отнесите в гибдд.

23.11.2018, 19:45