44000 т долг за ком услуги, можно погасить долг, а последние две квитанции не оплачивать?
44000 т долг за ком услуги, можно погосить долг, а последние две квитанции не оплачивать?
Согласно ч.1 ст.155 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
Поэтому, Вы не вправе не оплачивать последние квитанции.
Долг обычно гасится или в полном объёме или с рассрочкой.
Если долг по суду, то у вас оговорены временные промежутки его образования, которые вы и оплачиваете. Можете частями, можете одной суммой. А оплата текущих квитанций - это уже сами решайте, они в долг не входят наверняка.