Как лишить бывшего мужа доли в квартире при нежелании предоставить проживание?
Была преобретена квартира в браке, в покупку был вложен МК. Квартира в долевой собственности. Бывший муж хочет определенную сумму за свою долю, но и при этом не даёт возможности проживать и мне там с детьми. Возможно ли, как-то через какие-либо органы сделать так, чтобы у него не было там доли?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Принудительно лишить доли не получится.
Спасибо, теперь все ясно.
Может тогда согласиться на его условия? Выплатить ему x сумму?
Компромисс между бывшими супругами-лучший выход. При покупке его доли (если она выделена) заключите у нотариуса договор купли-продажи, если не выделена его доля-соглашение у нотариуса.