Последствия инцидента на уроке - сотрясение мозга, родители обвиняют в плохой работе - что делать?
Претензии как раз должны быть к родителям. Можете в суд обратиться о взыскании ущерба в порядке ст.1064 ГК РФ. Снимите побои. А также в органы полиции с заявлением обязательно.
Учреждение специализированное, где вы работаете?
А в полицию можно обратиться после больничного. Просто сейчас я не в состоянии куда либо идти.
ЗДравствуйте.
Конечно можете. Степень причиненного Вам вреда здоровью будет определен судебным экспертом на основании медицинских документов.
В отношении ребенка конечно не возбудят уголовное дело (Вы не указываете возраст ребенка), но за вред причиненный ребенком ответчат и возмещают его родителя (опекуны).
Можно подать гражданский иск и взыскать с родителей компенсацию морального вреда и иные убытки, которые Вы понесли и понесете в будущем в результате действий ребенка.
Если потребуется помощь, обращайтесь.