Каков должен быть официальный ежемесячный доход, чтобы считаться способным содержать малолетнего ребенка и защитить его от угрозы отбора
Какой у меня должен быть ежемесячный доход официально, чтобы по закону я считалась в состоянии содержать малолетнего сына. Разошлись с гражданским мужем год назад, грозит отобрать ребенка.
Добрый день! При решении вопроса о том, с кем из родителей должен проживать ребенок, учитывается не только доход, но так же обеспеченность родителей жильем, его состояние, возможности заниматься воспитанием ребенка с учетом графика работы, образ жизни родителей. Так же Вы должны знать, что судебная практика сложилась таким образом, что для малолетних детей все-таки суд отдает приоритет в проживании с матерью, кроме исключительных ситуаций, когда например, мать злоупотребляет алкоголем или употребляет наркотики. А если брать уровень дохода, то нужно отталкиваться от двух прожиточных минимумов, установленных в Вашем регионе.
Жильем обеспечена, имеется автомобиль, алкоголем не злоупотребляют, ребенок ходит в сад, а я на работу, но официальная зарплата 12000, отец платит 10000, (но не официально). Какая конкретно цыфра должна быть, в части содержания ребенка?