Как зарегистрировать ребенка с гражданским мужем в качестве отца, если не разорван официальный брак с бывшим супругом?

Помогите и подскажите как мне поступить. Я с мужем разошлась 1,5 года на зад но афициально не расторгнула брак. Официально развелась 3 месяца назад. Живу с гражданским мужем у нас недавно радился сын. Как мне зарегистрировать ребёнка чтоб мой гражданский муж был указан отцом моего ребёнка а не бывший супруг.
Лучший ответ

Придётся это только через суд делать.

Могу ли не указывать отца а идти как мать одиночка а потом только записать настоящего отца.

Добрый день

Дату рождения ребенка вы не сможете изменить, так или иначе придется устанавливать отцовство в судебном порядке.

Добрый день!

Не сможете Вы так сделать, законодательством закреплено, что в Вашем случае ребенок будет записан на супруга с которым Вы сейчас в разводе.