Проблема с оплатой услуг по аварийному ремонту канализации - Что делать в ситуации, когда заказчик требует исправления сметы?
Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выплату денег по договору, не сделают - взыскать через суд.
Здравствуйте, Евгений!
Пишите досудебную претензию на имя директора колледжа, затем подавайте исковое заявление о взыскании задолженности по договору подряда.
Добрый день, Евгений!
Если срок оплаты выполненных работ истек, Вы можете обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения Заказчика для взыскании задолженности в принудительном порядке.
Перед этим Вам необходимо направить в адрес Заказчика направить претензию об оплате выполненных и принятых работ.
Если Заказчик не ответить на претензию в течении 30 дней (если иной срок ответа на претензию не предусмотрен договором) или откажется платить, подавайте исковое заявление в суд.
Спасибо за ответ уважаемые юристы! Тут еще суть в том, что вогласно договора оплата должна быть не позднее 10 календарных дней со дня подписания кс-ок. Прошло уже 2 месяца почти, как все подписано. А они мне голову морочат. Претензия у меня уже составлена, но судя по срокам, надо ждать еще 30 дней для получения ответа? В договоре прописан только арбитраж, но не важно, главное в том, что мне подавать претензию согласно уже подписанных доков или все таки делать новые акты. Как выше я уже писал, они ссылаются на ошибку в сметной расценке. Еще раз спасибо!
Евгений, направляйте претензию на основании подписанных кс.
Поскольку срок оплаты указан не позднее 10 дней с даты подписания, то 30 дней ждать не обязательно.
Можно указать в претензии тот же 10 дневный срок. Далее подавать в суд
В суде пусть доказывают, что вы обязаны сто раз переделавать акты и составлять сметы.
Доброго времени. Нечего слушать недобросовестного контрагента. Кс подписанные у Вас есть, вот и флаг в руки, и за победой. Пишите претензию в порядке п. 5 ст. 4 АПК РФ, ждите 30 дней с даты ее получения и в суд.