Как Деньги Сразу предлагают погасить долг в размере 320 тысяч рублей за 21 000 рублей
Брал деньги в "Деньги Сразу " 5000 р в 2012 г в сентябре, ни плотил им вообще, да и забыл во все, вчера звонили отцу из коллектор.. Отдела, но сегодня я сам позвонил в офис "Деньги Сразу " они да говорят что там сумма уже 320 тысяч рублей, я в шоке, но сотрудник деньги сразу сказала что какая то с 12 года что ли появилась "Скидка "то есть они предложили оплатить 21 000 р и сотрудник деньги сразу готовы закрыть прямо в их офисе договор и выдать все подверждающие документы что я им больше ни чего не должен. Подскажите пожалуйста, такой вариант действительно есть? Они могут простить свои огромные проценты и действительно при оплате 21000 р я могу с ними закрыть этот займ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего не платите. У вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае обращения коллекторов в суд, вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Оплатите, все с процентами взыщут.