Мошенничество при заказе двигателя - Как вернуть деньги после обмана?

Заказал двигатель на машину через сайт мотор стар. Ру Перезвонил менеджер сказал, что такой двигатель имеется, необходимо внести предоплату, в течении 10 дней осуществит доставку. Попросил также выслать водительское удостоверение и тех паспорт на машину. Деньги перевел, фотографии документов выслал. Звонит уже другой человек представляется техником, сообщает что двигатель не прошел проверку, предлагает другой двигатель с меньшим пробегом, но в два раза дороже. Я соглашаюсь, мне высылают дополнительное соглашение к договору. На котором стоит печать другой фирмы и текст не соответствует заказу. Звонит техник просит подписать доп соглашение, я прошу для начала выслать договор. На что он мне говорит сначала подпишите ДС, на основании чего он якобы сделает запрос в бухгалтерию и они на основании ДС вышлют договор. Обьясняю что так не делается, ДС не заключают без договора. Прошу номер бухгалтерии не дает, говорит не положено. Далее не хотелось бы связываться с этой компанией. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Это обычный развод не идите на поводу, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка.

Спасибо за понятный ответ!