Можно ли оформить договор дарения доли в квартире через МФЦ? Какие документы необходимы для этого?
Да можно составьте грамотный договор дарения и зарегистрируйте его через мфц.
Да, можно. Для этого нужно согласие других сособственников (собственников долей), правоустанавливающие документы на Вашу долю, согласие на продажу от супруга, если Вы в браке, справка от психиатра, что не состоите на учете (если пенсионного возраста) и квитанция об оплате госпошлины.
Для дарения доли необходимо оформить договор нотариально. Список документов имеется на сйте нотариучас. Нотариус сам Вам составит этот договор. Затем этот договор предоставите в МФЦ. Нужен также будет паспорт одаряемого. Если квартира уже зарегистрирована, то эти сведения буду истребованы рег. органом самостоятельно.
Договор нотариальный. Сначала нотар ус, потом МФЦ.