Ипотека, рассрочка или на маму оформить - как выбрать способ покупки квартиры, учитывая возможность развода?
Я замужем, 2 детей. Хочу покупать квартиру, у меня есть мат. капитал и моя мама дает почти 2 млн. еще. остатки хочу брать в рассрочку или ипотеку. И теперь как быть незнаю, а вдруг решим развестись и имущество придется делить с мужем пополам? Или лучше на маму оформить квартиру, но тогда не получится мат капитал обналичить. Как поступить?
Добрый день! Вы можете заключить у нотариуса брачный договор, в котором предусмотреть, чтобы раздела не было. Если Вы используете маткапитал, то недвижимость оформляется в долевую собственность, на всех членов семьи.