Как решить проблему самовольных построек, чтобы хозяин квартиры смог построить свои сооружения?
3-х кв.дом, одноэтажный, у каждого свой выход, в 2014 эти квартиры приватизированы, сделано межевание обще долевого земельного участка, но кв 2. которая находится в середине дома и хозяину этой квартиры не построить дворовой постройки, т.к напротив эго квартиры стоят постройки хозяев кв.1, прошли судебные инстанции при определении пользования земельным участком хозяину кв 2, суд удовлетворил иск и вынес решение в пользу хозяина кв.2, но на этом участке стоят самовольные постройки кв.1. Что делать в этом случае дальше, чтобы хозяева кв.1 убрали свои постройки, чтобы хозяин кв.2 смог наконец то построить свой сарай, баню ит.д., дом этот не благоустроенный и все удобства находяться во дворе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, хозяин 2 кв. подает иск в суд о сносе самовольной постройки, если соседи в добровольном порядке не согласятся снести.
Спасибо, именно так и сделаю!