Проблема с заказанным платьем - возможность обращения в полицию?
Здравствуйте,
Не вижу смысла обращаться в полицию. В данной ситуации уголовное дело возбуждать не будут.
Платье отправляйте самостоятельно. Если деньги возвращать не будут, обращайтесь в суд, если игра стоит свеч.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Извините, я имела в виду, конечно, не полицию, а суд? Есть на что сослаться?
Добрый день!
В суд Вы конечно вправе обратиться. Если девушка является ИП или у нее ООО, то ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителя, ст. 10, 12, 26.1 ЗоЗПП РФ
Если она не является предпринимателем, тот этот Закон на нее не действует.
Отправляйте платье обратно по почте, пишите ей претензию. (досудебный порядок урегулирования спора)
Если деньги не вернет, - подавайте Иск в суд и ссылайтесь на ст. 1102 ГК РФ Неосновательное обогащение.