Передача приватизированной квартиры от бабушки к внуку - правовые аспекты и возможность последующей приватизации
Такой вопрос. Квартира не приватизированна, прописан внук и бабушка. Договор соцнайма на бабушку, после её смерти квартира достаётся внуку? И сможет ли он в дальнейшем ее приватизировать на себя?
Сможет сейчас не имеет значения, на кого заключен договор соц. найма, в приватизации принимают участие все зарегистрированные граждане.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Елена,
внук должен перезаключить договор социального найма с администрацией на данную квартиру, после этого возможно будет приватизация.
С Уважением!
Здравствуйте.
Нет, после смерти бабушки квартира внуку не достанется автоматически.