Пенсионеру, инвалиду 3 группы, грозит выселение из муниципальной квартиры - иск в Верховный суд и вопросы о приватизации и прописке
Я пенсионер, инвалид 3 группы.
Суд первой инстанции принял решение о выселении меня из муниципальной квартиры
(считаю, что принятое судом решение является неправомерным и идет в разрез с Конституцией РФ ст. 40) в которой я прописан но временно не проживал так как был временно зарегистрирован в другой квартире по уходу за младшим братом (у него инвалидность 2 гр.). Но после окончания временной регистрации я попытался вселится по месту прописки, где так же прописаны и проживают моя мать, старший брат,2011 г его двое сыновей и не зарегистрированная, не прописана в течении пятнадцати лет его жена (она прописана по
другому адресу но проживает по моему адресу. (с моим старшим братом) нарушая паспортный режим) меня в мою же квартиру не пустили.
Я подал в районный суд исковое заявление с просьбой вселить меня в квартиру.
Суд принял решение не в мою пользу. Я собираюсь обжаловать заочное решение суда
(которое будет изготовленно 26.10.2011 г.) в Верховном суде. Возникает ряд вопросов.
1. Могут ли родственники (мать, ст. брат) приватизировать квартиру во время когда я буду обжаловать заочное решение суда?
2.Как я могу приостановить приватизацию? (на основании чего и куда подать?)
3. Могут ли родственники (мать, ст. брат) прописанные в муниципальной квартире прописать жену моего старшего брата пока решение суда не вступило в законную силу?
- И как я могу этому препятствовать?
4. Могу ли подать заявление о приостановке приватизации вместе с обжалованием в Верховный суд для объединения дел?
5.или моя перспектива - бомжевать?
Лучший ответ
Здравствуйте Анатолий! Не совсем понятно, вы снимались с регистрационного учета в квартире, куда пытаетесь вселиться или до сих пор там официально зарегистрированы?