Как узнать местонахождение ребенка в дошкольном учреждении и обеспечить возможность общения с ним?
Вопросов очень много. Лучше для их выяснения обратиться к любому юристу в личку. Вам все подробно напишут. Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Чтобы все отношения были в рамках правового поля и во избежание споров лучше установить порядок общения с ребенком через суд.
Порядок общения установлен через суд, НО как я писал выше приставы бездействуют и ребенка не видел не слышал полтора года. В решении не оговорено по поводу общения в садике.
Здравствуйте! Если приставы не исполняют решение суда - нужно обжаловать их бездействие.
Ну в садике то воспитатели имеют право на основании того что в определении суда оговорено (когда и как я могу общаться с ребенком, но нет ни слова про садик) воспрепятствовать моему посещению садика для того чтоб посмотреть как и в каких условиях находится мой ребенок как он занимается ну и само собой пообщаться с ним передать ему игрушки.?
Здравствуйте, Денис!
Вы в ваших родительских правах не ограничены, а значит по-прежнему являетесь одним из родителей ребенка и его законным представителем в том числе! У родителей по СК РФ равные права, как уже обращали ваше внимание коллеги!
ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗНАТЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШ РЕБЕНОК!
Имеете право посещать детский сад и общаться с воспитателями, передавать ребенку игрушки и т.д. Также вы сможете интересоваться процессом обучения ребенка, когда он пойдет в школу. Если мама будет возражать, то через суд установите дополнительное время и место общения с ребенком и его воспитателями и педагогами. Один мой клиент через суд заявлял требование к бывшей жене о согласии с ее стороны на вывоз ребенка за границу в языковый лагерь.