Незаконное увольнение после аттестации - ответственность работодателя и оспаривание решения в суде
Сергей, суд не может восстановить Вас на другую должность. По смыслу восстановление на работе - это возврат к той ситуации, которая была ранее. Поэтому суд прав. Вы и не несёте ответственность за ошибки работодателя, это Ваши ошибочные рассуждения и умозаключения. Вы можете теперь находится на старой должности, получать з/п, т.е. Ваши права восстановлены в полном объёме. А уж работодатель пусть думает что с Вами теперь делать...
Есть ли закон из которого следует, что я не отвечаю за чужие ошибки?
Нет такого закона.
Все законы направлены на конкретного исполнителя и на конкретную ответственность за конкретные нарушения.
Суд поступил правильно.
Теперь это проблема вашего работодателя - что делать с вашей должностью.