Могут ли российские правоохранительные органы привлечь иностранца к уголовной ответственности за убийство совершенное
Могут ли российские правоохранительные органы привлечь иностранца к уголовной ответственности за убийство совершенное в другой стране?
Российские правоохранительные органы по запросу генпрокуратуры другого государства по согласованию с ген прокуратурой РФ, а так же в рамках содействия интерполу могут задерживать иностранных граждан и помещать их в СИЗО под арест, после чего консульство стран и ген прокуратура решаю вопрос о проведении экстрадиции(перессылка-этапирование) иностранного гражданина в его страну либо в страну гд его подозревают в совершении преступления.
Уважаемая Татьяна, г.Барнаул !
Возбудить уголовное дело в отношении лица, совершившего преступление, могут только по месту его совершения.
Но при этом по письменному запросу Правоохранительных органов другого государства, гражданин может быть депортирован к месту совершения преступления !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 11.12.2011г
13:10 моск. вр.