Магадан, 22.11.2018, 12:16

Наследование ипотеки - Как распределяются долги по гражданскому браку при смерти супруга?

Вопрос №14874683 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2018, 12:16
Гражданский брак. Взята квартира в ипотеку в долевую собственность. Супруг выплатил пол стоимости квартиры как первоначальный взнос. Его доход больше моего и его банк оформил как заёмщика, а меня созаемщика. Всё время платила ипотеку я. Он умер, наследник сын. Как известно что наследуются и долги. Остаток ипотеки придётся выплачивать мне т. к. муж за свои пол квартиры внёс деньги сразу? Или наследник и я, пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследником Вы не являетесь, т.к. Вы н вступали в брак. Долю Вашего гражданского мужа наследует его сын и соответственно обязательства по долгам переходит на него.

22.11.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Даже если я не участвовала в первоначальном взносе. Правельно?

22.11.2018, 12:33

Любые долговые обязательства если они соответственно оформлены переходят на наследников.

22.11.2018, 12:42