Требование истца о компенсации за ДТП без документального подтверждения ремонта транспортного средства - возможность взыскания суммы со слов пострадавшего — рассмотрение судом
Истец требует компенсации за дтп, но документально не подтверждает ремонт тр.ср..Может ли судья взыскать эту сумму со слов построившего?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не может. Его слова должны быть обоснованы, и подкреплены квитанциями, чеками, договором СТО. А также, Истец должен был провести экспертизу, на основании которой он мог бы предъявить свои требования.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Была оценочная экспертиза повреждения, но наш представитель не был уведомлен о проведении осмотра и мы не присутствовали.