Получено исковое заявление на сумму 49000, требуется взыскать меньшую сумму - эксперты объясняют причины и возможности оспаривания
Скажите пожалуйста, пришло исковое заявление, сумма иска указана 49000, а требуют взыскать меньшую сумму, и подтверждена документально меньшая сумма. Почему так? Может ли это быть ошибка и могу ли я это оспорить?
Возможно, что ошибка в цене иска.
Нельзя ответить на ваш вопрос не видя иск. Если с чем то не согласны, составляйте возражение на иск.
Скорее всего это ошибка по тексту иска (очевидно делали по шаблону и не исправили), раз в требованиях меньшая сумма и она же подтверждена документально. Только на основании ошибки в тексте подать возражения вы не можете. Надо смотреть иск, и решать какие есть основания для подачи возражений.
Так радуйтесь, что с вас меньше денег прост взыскать. Возможно оплатив госпошлину решили уменьшить требования, т.к. либо неустойка велика, либо то-то за срок исковой давности выпало.
Так радуйтесь, что с вас меньше денег просят взыскать. Возможно оплатив госпошлину решили уменьшить требования, т.к. либо неустойка велика, либо что-то за срок исковой давности выпало.