Или ему надо получить свидетельство и потом продавать?
У продавца квартиры из документов только свидетельство о праве на наследство, с печатью нотариуса и с отметкой о регистрации в БТИ, выданное в 1996 году. Свидетельства о праве собственности нет. Примут ли документы на регистрацию? Или ему надо получить свидетельство и потом продавать?
Елена, здравствуйте! Да, примут. Обязаны принять. Получать свидетельство о гос. регистрации продавцу НЕ нужно. Согласно закону, в ЕГРП сразу же будут осуществлены: гос. регистрация ранее возникшего права, договора купли-продажи и перехода права собственности от продавца к Вам.
С уважением,
Харченко О.В.
Примут, т.к. это было до 1998 г., они сразу все и зарегистрируют.