Необходимое время для прохождения периодического мед. осмотра по вредности профессии после трудоустройства
Согласно, Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н
III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ
п.15. Частота проведения периодических осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ.
П.16. Периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, указанные, ПЕРЕЧНЕ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ) Приложение N 1 к приказу Министерства
здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 12 апреля 2011 г. N 302 н
Периодичность осмотров проводиться 1 раз в год или 1 раз в 2 года.