Соседка подает на нас в суд, несмотря на полную выплату ущерба - за что и почему?
Здравствуйте! В порядке регресса страховая имеет право на возмещение страховой выплаты. В такой ситуации требовать у соседки возвратить, если откажется то в суд или в полицию писать заявление формально усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ.
Страховая имеет право регрессного требования: соседи могли обратиться в страховую и получить выплату в полном объеме со страховой-т.е. получить 50 000, потом страховая взыскала бы с вас выплаченную сумму.
Т.к. страховая выплатила 20000, то эту сумму и взыщут с вас.