Москва, 22.11.2018, 18:02

Как отменить запрет на въезд в РФ на 3 года для граждан Молдовы по статье 26 № 114 ФЗ?

Вопрос №14876622 из г. Москва
опубликован 22.11.2018, 18:02
Гр. Молдовы выехал из РФ, когда попытался вернуться, выяснилось, что есть запрет на въезд в РФ на 3 года по ч.4 ст.26 № 114 ФЗ. Можно ли отменить этот запрет и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить запрет не сможете, так как оснований для отмены нет

Запрет прямо предусмотрен законом.

Вам остаётся только считать-когда истечёт три года со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

22.11.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Такой запрет можно снять в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд в порядке КАС РФ. Главное-правильно обосновать такое исковое заявление.

22.11.2018, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Да,такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд. Только не все так просто, необходимо установить за какие правонарушения вы привлекались. Сначала надо с ними разобраться, а уж потом и уведомлением о запрете.

Вам стоит обратится к юристу, который может и знает как это сделать и у которого имеется такая судебная практика в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.

22.11.2018, 18:11

Здравствуйте. Отменить запрет на въезд возможно только в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется. Однако, для оценки перспектив в Вашей ситуации необходима более детальная информация.

22.11.2018, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как обратиться в суд в России, если человек находится в Молдове?

22.11.2018, 18:06

Он может заявление направить почтой. Либо через представителя в России.

22.11.2018, 18:07

Рассказываю. Вы выбираете юриста. Присылаете ему доверенность (так недавно сделал один из посетителей сайта, гражданин армении), от вашего имени подается заявление в ваших интересах и ваш представитель идет в суд. Услуги можете оплатить переводом и т.д.

22.11.2018, 18:18

Через юриста или представителя.

22.11.2018, 18:19