Оформление выплат после смерти члена пенсионного фонда - необходимые документы и процедуры
У меня умерла мама, состояла в вашем пенсионном фонде. Знаю, что полагаются какие то выплаты. Скажите, какие документы для этого необходимо мне предоставить в отдел кадров по месту ее работы? Спасибо.
Добрый день. Если мама, на момент смерти работала, то Вам необходимо написать заявление и приложить следующие документы:
справка о смерти по форме №33;
копия свидетельства о смерти;
документы, подтверждающие произведенные расходы;
копия паспорта;
В соответствии с действующим законодательством социальное пособие
на погребение в размере 5562-25 руб. Если мама была зарегистрирована в Москве, то СОБЕЗ доплатит еще 11 000 рублей.
С Уважением, Дмитрий.