Как поступить, если нотариус отказывается удостоверить лично составленный договор дарения доли в квартире между родственниками?
Что делать если нотариус отказывается удостоверить составленный лично мной договор дарения доли в квартире между родственниками?
Нотариус утверждает, что он должен заверять только договор составленный им самим. Но это дороже на 5000 рублей и по моему незаконно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете составить и заверить договор гораздо дешевле в Росреестре вашего города.
Спасибо, что проконсультировали!
Нотариус не прав и я явно понуждает вас к платной услуге с его стороны. Требуйте письменный отказ в совершении нотариального действия.
Наконец-то все понятно, благодарю!