Автомобилисту грозит ответственность за наезд на велосипедиста на не регулируемом перекрестке. Как получить компенсацию за наезд и оплату ремонта велосипеда?
Совершен наезд на велосипедиста на не регулируемом перекрестке.
Вызвали ДПС и Скорую.
У велосипедиста ушибы и ссадины и серьёзные повреждения шоссейного велосипеда (ремонт насчитали более 20000 рублей).
Скажите пожалуйста:
А)Что грозит автомобилистов.
Б)Как получить компенсацию за наезд, в данном случае нужна оплата ремонта велосипеда.
Смотря какой вред здоровью признают, административная скорей всего ответственность если средний вред здоровью или легкий, штраф от 2500 рублей до 25 тыс или лишение прав до 2-х лет. Если есть полис ОСАГО пусть идет в страховую сам, предоставляет все документы ему возместят ремонт велосипеда и вред здоровью.