Как разрешить ситуацию, когда сосед желает проезжать через мои ворота к своему участку?

Я поставил ворота на дороге, которая ведёт к моему участку (дальше тупик), сосед граничит с этой дорогой, но проезд на его участок не ограничен. Что делать, если он хочет приезжать, именно, через мои ворота на свой участок. Спасибо.
Лучший ответ

Вы, по - моему и сами понимаете, что не имели право перегораживать дорогу... любой (и не только сосед) имеет право заезжать в данный "тупик"

Ответ не по существу вопроса.