Продажа квартиры в рассрочку с обременением на 1,5 года - условия, процесс и возможные юридические последствия
Думаю продать квартиру в рассрочку на 1,5 года с обременением. Стоимость квартиры 650 тысяч. При подписании договора 250 тыс передает покупатель, через 6 месяцев 100 тыс и еще через 12 месяцев последнии 300 тыс. Покупатель с украины, еще не сделал гражданство, 2 детей сын 7 лет дочь 12 лет. Если он не отдаст деньги в срок я через суд верну квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория!
Думаю, что Ваш покупатель весьма проблемный. Я бы не стала заключать с ним договор купли-продажи квартиры. Неизвестно, что с ним будет через полтора года. Если он не отдаст Вам деньги в срок, то Вы вынуждены будете идти с Вашей проблемой в суд. А где он будет в тот момент: на Украине, в России?
Суд, скорее всего, присудит вернуть Вам деньги, а не квартиру. И будет он Вам возвращать деньги по две-три тысячи в месяц. Это в лучшем случае.
Ищите другого покупателя.
Удачи!
Выражаю признательность за помощь.