Хотел бы спросить у меня начальное профессиональное образование, правдой что я его могу считать средним?
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108):
1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке: 1) среднее (полное) общее образование — к среднему общему образованию;
2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
Всего доброго!