Краснодар, 23.11.2018, 10:49

Вдове с двумя детьми предлагается списать часть долга за ЖКХ, возникшего в 2015 году

Вопрос №14879668 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2018, 10:49
Имеется долг по ЖКХ 360 тыс. Это с учётом пени одн кап ремонт. Именно долг такой за тепло и воду. Вдова с 2 детьми. Как то можно списать часть долга Долг возник в 2015 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если с января 2015 года у меня начал бежать долг то на сегодня как подсчитать Как считать долг? То есть на сегодняшний день мне нужно оплатить с ноября 2015 по ноябрь 2018? а за те прошлые месяцы не платить? И куда мне обратиться чтоб признали срок исковой давности? На меня ещё в суд никто не подавал. Я сама могу как то начать процесс или ждать когда они подадут на меня.

23.11.2018, 11:11

Вы никуда с этим вопросом обратиться не можете, сроки давности применяются судом только если подано заявление в суд о взыскании долга. Вот подадут на Вас в суд Вы сможете в суде заявить об истечении сроков давности.

23.11.2018, 11:15

Добрый день. Списать долг нельзя но если с его образования прошло больше 3 лет то и взыскать в судебном порядке его с Вас не смогут.

23.11.2018, 11:06

То есть если с января 2015 года у меня начал бежать долг то на сегодня как подсчитать Как считать долг? То есть на сегодняшний день мне нужно оплатить с ноября 2015 по ноябрь 2018? а за те прошлые месяцы не платить? И куда мне обратиться чтоб признали срок исковой давности? На меня ещё в суд никто не подавал. Я сама могу как то начать процесс или ждать когда они подадут на меня.

23.11.2018, 11:11

Вы никуда с этим вопросом обратиться не можете, сроки давности применяются судом только если подано заявление в суд о взыскании долга. Вот подадут на Вас в суд Вы сможете в суде заявить об истечении сроков давности.

23.11.2018, 11:15