Проблема с отмосткой у дома - за кого отвечает УК в случае отказа собственников от ремонта?
Добрый день, отмостки относятся к общему имуществу, поэтому УК прежде всего должна провести текущий ремонт, так как она занимается содержанием общего имущества и ведёт контроль за его исправностью. Выясните почему вам необходимо собирать деньги, почему не хватает денег которые вы платите за содержание общего имущества напишите претензию пусть дадут письменный ответ, деньги вы должны собирать на ремонт если требуется что то дорогостоящее приобрести УК чтобы произвести ремонт и денег за содержание общего имущества не хватает.