Если нотариус заверяет документ (закладную по ипотеке), печать и подпись ставится на каждой странице или только в конце?
Если натариус заверяет документ (закладную по ипотеке), печать и подпись ставится на каждой странице или только в конце?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Нотариус делает на закладной отметку о времени и месте нотариального удостоверения договора об ипотеке, нумерует и скрепляет печатью листы закладной в соответствии с частью второй пункта 3 статьи 14 настоящего Федерального закона.[/b]
Спасибо за объяснение!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Если документ содержит более 1 листа натариус должен собственноручно сшить документ, на обороте последнего листа наклеить листок с надписью "пронумеровано, прошито", поставить печать заверено, свою подпись и расшифровку.
Спасибо, теперь все ясно.