Глава Магнита отказывается принимать на работу сокращенный график после отпуска по уходу за ребенком - нарушение прав?

Вопрос №14880298 из г. Челябинск
опубликован 23.11.2018, 12:55
Директор гипермаркета Магнит отказывается брать на работу после выхода с отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет на неполный рабочий день с понедельника по пятницу, предлагая график только 2/2 с 8:30 до 23:30. В праве ли он это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вправе.

На основании вашего заявления вам обязаны установить режим неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю) в соответствии со ст.93 ТК РФ.

Обратитесь в головной офис ООО "Тандер" в вашем городе, вопрос должен быть решён.

23.11.2018, 13:13
Оценка автора вопроса:
Быстро и чётко ответили на вопрос. Большое спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

На работу всё таки взяли, но сказали что в новогодние праздники с 1 января по 9 января выходные не дадут и я буду работать также пн-пт с 9 до 17 1 ч обеда. Законно ли это?

27.11.2018, 18:44

Если сами согласились, значит законно.

28.11.2018, 08:03

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034