Как решить проблему соседских строений на границе участка и установить забор - советы и начальные шаги
У меня такой вопрос. Живем в деревне. Строения соседнего участка: погреб с крышей, маленький домик, туалет, сарай расположены в притык на меже. Мы не можем даже поставить забор так как все их строения на границе. Мы можем как нибудь через суд наверное добиться чтоб они убрали эти постройки. На каком расстоянии должны быть эти строения. Мы хотим провести межевание чтоб установить границы и поставить забор. С чего начать?
Лучший ответ
Добрый день?
Если есть нарушения границ з.у. то заного проведите замеры обратившись к инженеру который в своем заключении напишет о кадастровой ошибки при постановке з.у. соседей на кад. учет.
Это основание является фактом для подачи иска в суд о признании кадастровой ошибки, устранение препятствий в пользовании з.у. и переносе строений.
Спасибо большое! Ответ получила быстро и ясно!