Уссурийск, 23.11.2018, 14:42

Как защитить свое имущество и избежать взыскания крупных долгов родителя?

Вопрос №14880836 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2018, 14:42
Хочу защитить свое имущество. Родитель залез не управляемо в крупные займы, могут ли эти займы и долги взыскать с меня? И при каких обстоятельствах? Поможет ли уведение моего имущества на родственника жены от взыскания этих долгов? (Подробности малоприятные. )
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

После вступления Вами в наследство, Вы унаследуете и долги в рамках стоимости полученного наследства.

При переводе имущества на третьих лиц это уже не будет Вашим имуществом, взыскание на него не будет направлено.

Но это все только в случае принятия Вами наследства.

Всего Вам наилучшего!

23.11.2018, 14:45
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен и помог ! Спасибо !

То есть если я вступлю в права наследства то все наследуемое имущество уйдет за долги и то имущество попадет под взыскание что имею я на данный момент?

23.11.2018, 14:49

Нет, только наследуемое имущество могут забрать, ваше не тронут.

23.11.2018, 14:51

Добрый день!

Нет, только в рамках стоимости полученного наследства, то есть максимум могут взыскать на сумму полученного наследства, Ваше не тронут.

Всего Вам наилучшего!

23.11.2018, 14:52