Вопрос о переводе оператора АЗС после декрета - необходимость увольнения с одной станции для оформления на другую?
С выходом основного сотрудника на работу, срочный трудовой договор прекращает своё действие, т.е. Вы работали на месте основного сотрудника, который вышил на работу и уволился, согласно ст.58 ТК РФ В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. О каком увольнении Вы говорите, пишите заявление о выходе на работу.
Вы имеете право выйти на то место работы где работали раньше, заявление об увольнении не пишите это уловка.