Павлодар, 23.11.2018, 16:19

У меня дисциплинарное нарушение мелкое хищение уволить могу если на испытательном сроке.

Вопрос №14881259 из г. Павлодар
опубликован 23.11.2018, 16:19
У меня дисциплинарное нарушение мелкое хищение уволить могу если на испытательном сроке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий!

В соответствии с часть 1. ст. 37 ТК РК При отрицательном результате работы работника в период испытательного срока работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор, уведомив его в письменной форме, с указанием причин, послуживших основанием для расторжения трудового договора.

Если до окончания испытательного срока работодатель вас не уведомит о расторжении трудового договора, то вы продолжите работу.

Это право работодателя

с уважением Алексей.

23.11.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет, по этому основанию уволить не имеют права.

23.11.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если отрицательных результатов не было только оплошность которая считается мелким хищением до конца испытательного неделя.

26.11.2018, 17:36

Не должны уволить Вас. нет оснований.

26.11.2018, 17:37

Валерий, по последним изменениям в трудовом кодексе РК данный вопрос предоставлен на разрешение работодателя. Если в течении недели вас не уведомят о расторжении трудового договора, вы останетесь работать.

Удачи вам.

26.11.2018, 17:41