Уфа, 23.11.2018, 16:26

Акт неучтенного потребления на православном храме - спорный случай полуразрушенного здания и отсутствия услуг

Вопрос №14881288 из г. Уфа
опубликован 23.11.2018, 16:26
По акту неучтенного потребления можете проконсультировать. Акт составлен на православный храм, в феврале 2017 года за неработающий счётчик. В действительности храм полуразрушен, службы не проводятся, свет не жгут. Рассчитали по сечения кабеля, на 85000 Квтч, на сумму более 250000 руб. Наши действия? Акт подписывал неизвестный человек, прихожанка какая-то, и 2 незаинтересованных, самого настоятеля при проверке не было и его не предупреждали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если настоятель ничего не подписывал, то его это никак и не может затронуть, акт недействителен.

23.11.2018, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пишите претензию в энергоснабжающую организацию, укажите эти обстоятельства.

23.11.2018, 16:28

Забыла написать, в 2018 году настоятель сменился. Теперь другой человек. Ему пришло письмо с ЭСКБ об уплате долга, и что дело будет передано в арбитражный суд. Но дело в том, что по правилам сетевой компании, акт считается действительным, если присутствовали 2 незаинтересованных лица, а они были и подписали акт. И по заявке энергосбытовой компании возможно отключение электроэнергии, за долги. В настоящее время появился подрядчик на строительство, реконструкции храма. Электроэнергия будет необходима. Если в этом случае отключат подачу ээ, это будет законно?

23.11.2018, 16:32

Конечно законно, правила нарушаете, долги не платите, с какой стати вам еще и электричество поставлять, просите свыше.

23.11.2018, 16:34