Набережные Челны, 23.11.2018, 18:49

Проблемы с выплатой алиментов - Как избежать суда и штрафов?

Вопрос №14881868 из г. Казань
опубликован 23.11.2018, 18:49
Я в разводе с б.ж. и она только сейчас сказала, что не получает деньги с подработки! Я честный человек, и я ей говорю, что подрабатываю охранником в магазине. Б.ж. , препятствует мне в общении с ребёнком и всячиски вредит. В том числе, она хочет меня засудить, что я не плачу алименты ребёнку с этой подработки (с основной работы алименты, конечно же плачу как положено! ) . Если бы я знал, я бы платил, во время! Уже три года работаю на подработке охранником в магазине. В течении этих трёх лет, уже сменилось 5 шт. ЧОПов и некоторые уже прекратили свою деятельность. Вопрос о выплатах по АЛИМЕНТАМ СЫНУ! Везде на сайтах, я ничего не должен, но работодатели, платили другие налоги и конечно засветились в налоговой инспекции и пенсионном фонде, ! Как мне не дожидясь ФИСКАЛЬНЫХ МЕТОДОВ судебных приставов и пеней за просрочку оплаты алиментов, ЗАПЛАТИТЬ САМОМУ, И ИЗБЕЖАТЬ ПЕНЕЙ, СУДОВ и СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ? ВЕДЬ Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ОНИ НЕ ПЛАТЯТ, И ЧТО ПО ДОГОВОРУ, ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН – Я! Как быть? На сайте налоговой инспекции В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ, в рубрике МОИ НАЛОГИ, есть информация в виде виртуальных справок: 2 НДФЛ, за каждый год, по каждому из этих работодателей! Могу ли я использовать только эту информацию, ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ УПЛАТЫ ПО АЛИМЕНТАМ? КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ПОШАГОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ? Помогите пожалуйста. СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ярослав, у вас есть исполнительный лист уже по основному месту работы? Если ещё нет, то возможны несколько вариантов решения Вашего вопроса. Можно заключить алиментное соглашение у нотариуса; вы можете самостоятельно перечислять денежные средства, основой для расчёта можете взять справки ндфл-2 из личного кабинета в налоговой, основным условием будет указание назначения перевода на ребёнка. По поводу препятствий общения с ребёнком: можно определить порядок общения с ребенком через суд либо также заключить нотариальное соглашение. Ч. 2 ст. 66 Семейного кодекса РФ.

23.11.2018, 23:20
Оценка автора вопроса:
ВИЖУ , ЧТО Я ЗДЕСЬ НЕ ПЕРВЫЙ , КТО ПОЛУЧИЛ , СВОЕВРЕМЕННУЮ ПОМОЩЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ . Очень понятно и пошагово . Хорошо что есть такие люди-проводники , в дебрях статей , актов и др. документов , для простых людей ) СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В 2016 г. б.ж. подавала в суд на алименты! Плачу алименты по исполнительному листу с основной работы 5500 руб. . Б.ж. совсем не договороспособна! Как быть с подработкой?

23.11.2018, 23:31

Вы можете обратиться с приставу-исполнителю, уточнить нет ли у вас задолженности, через него осуществить выплаты, он должен был самостоятельно узнать, что удерживает только с одного источника дохода, если эти сведения есть у налоговой.

23.11.2018, 23:43