Являясь ИП приобрели оборудование через транспортную компанию.
Являясь ИП приобрели оборудование через транспортную компанию. Оплата была безналичным расчетом. После получения товара выяснилось, что он не рабочий. Законно ли намтребовать воврата денег? Как лучше это мотивировать, на основании чего? Компания-поставщик платить отказывается. С момента покупки прошло 10 дней.
Лучший ответ
Через транспортную - это как? Если для Вас транспортная компания является продавцом, все Ваши правомерные, судя по тексту вопроса, претензии заявляйте именно ей. Основание - договор.