Возможно ли обратиться в обэп для проверки счетов застройщика, на которые поступали деньги от дольщиков, не соответствующие требованиям 214-ФЗ?
Можно ли подать заявление в обэп на застройщика для проверки счетов (есть подозрения, что деньги от дольщиков принимались на разные счета, что противоречит 214 фз, где сказано, что застройщик должен иметь один счет)?
Лучший ответ
Безусловно, Вы имеете право подать такое заявление и просить осуществить проверку в отношении застройщика. Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру, что бы они взяли дело на контроль.
Лаконично и по существу. Спасибо!