У меня договор долевого участия, в нем прописано, что я не могу переуступать права и продавать жилье в течении 5 лет.
У меня договор долевого участия, в нем прописано, что я не могу переуступать права и продавать жилье в течении 5 лет. Застройщик со своей стороны выполнил не все условия (нарушение сроков и т.д.), я могу разорвать договор. Как я могу переуступить права другому человеку, только через суд или по соглашению с застройщиком, и в какой это форме должно быть?
Лучший ответ
Права по соглашению с застройщиком не переуступаются......по закону требуется уведомление стороны ( застройщика) В принципе наличие в договоре такой оговорки может быть признано ничтожным ( так как противоречит требованиям закона) Если договор зарегистрирован в регпалате смело переуступайте требование. При существенном нарушении договора ( сроки существ условие) договор можно прекратить в одностороннем порядке если это оговорено в договоре или в судебном порядке.....
Спасибо, все понятно!