Как зарегистрировать ребёнка от первого брака при получении служебного жилья?

Я военнослужащий по контракту, у меня жена с ребёнком от первого брака, ребёнка не усыновлял. По службе распределили служебное жилье, могу ли я в паспортном столе зарегестрировать ребёнка или же нужно обращаться в "Западрегионжилье" МО РФ? Если выбирать последнее, то нужно им указать кем ребёнок мне приходится, родной отец нотариально дал согласие не препятствовать действиям. Подскажите куда обращаться и нужно ли присутствие жены, бывшего мужа, детей?
Лучший ответ

Добрый день, Виталий!

Ребенка жены можно зарегистрировать по адресу проживания матери (т.е. Вашей супруги).

Если Ваша супруга зарегистрирована в служебном жилье, то она может зарегистрировать и ребенка, либо они могут зарегистрироваться одновременно.

При этом чьего-либо согласия для регистрации несовершеннолетних детей с матерью не требуется.

Для регистрации ребенка Вам надо обратиться с супругой в орган занимающейся регистрацией по месту жительства, а в "Западрегионжилье" МО РФ Вы можете обратиться, чтобы вписать ребенка супруги в договор служебного найма, если он не вписан.

Жена зарегистрирована по месту моей службы, при части, когда я подавал документы в "Западрегионжилье" МО РФ для предоставления служебного жилья, я указал в заявление о составе семьи, только жену и второго ребёнка (своего), тоесть в договоре по жилью они будут указаны в любом случае. Как быть в таком случае если жена зарегестрирована при части?

Вы имеет право зарегистрировать в служебном жилье ребенка жены.

Если возникнут трудности, по суду признайте его челном Вашей семьи.