Главный бухгалтер настаивает на выплате зарплаты на зарплатные карты - вопросы и возможности
Главный бухгалтер настоятельно требует, чтобы абсолютно все работники получали зарплату на зарплатную карточку. Хотя в коллективном договоре такая форма выплат, как единственно возможная, не оговорена.
Могу ли я переводить свою з/плату сразу на сберкнижку, или как ее убедить, чтобы получать деньги наличными.
Здравствуйте! Да возможно переводить на сбер книжку, работодатель не может обязать Вас открывать сберкарту. А обязывают Вас лишь по одной причине, что бухгалтерии проще провести одну операцию с картами, нежели сделать доп работу по составлению списков еще и со сберкнижками.