Как получить выписку из домовой книги, если не знаешь, кто сейчас проживает по адресу?
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом, или ТСЖ и взять развернутую выписку из домовой книги и финансово-лицевого счета.
Там будут указаны, как ныне проживающие, так и ранее проживавшие жильцы.
Выписку из домовой книги может взять проживающее в квартире лицо, либо лицо, действующее по доверенности. Вам эту информацию не предоставят на основании Закона "О персональных данных".
Мария,добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"домовые (поквартирные) книги по форме N 11 оформляются при регистрации граждан в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, которые хранятся у владельцев домов (квартир). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое домовладение, а по просьбе совладельцев домов (квартир) - на каждую из долей дома (квартиры).Домовая книга приобретается собственником за счет собственных средств.Домовая (поквартирная) книга является единственным основанием для выдачи справок о составе лиц, зарегистрированных, либо сохраняющих право пользования жилым помещением, принадлежащим на праве собственности физическим и юридическим лицам.
Таким образом, сотрудник паспортного стола прав, Вам необходимо обратиться в адресную справку,где Вам обязаны выдать справку,что ранее Вы проживали по адресу,,,,,,,,,,,.( по листку убытия и прибытия)... Желаю удачи