Туймазы, 24.11.2018, 10:48

Повышение ставок арендной платы за земли в Туймазинском районе Республики Башкортостан - законно ли это?

Вопрос №14883970 из г. Уфа
опубликован 24.11.2018, 10:48
Господа юристы! Извините, вопрос будет несколько длинным, так как содержит ссылки на документы. И так по существу: Постановлением Правительства РБ "ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2009 года N 480 Об определении размера арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земли, государственная собственность на которые не разграничена (с изменениями на 7 марта 2018 года)" установлены ставки арендной платы за земли: "Ставки арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан, расположенные на территории Республики Башкортостан (кроме городского округа город Уфа) Утверждены. Постановлением Правительства. Республики Башкортостан от 22 декабря 2009 г. N 480 (в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 07.03.2018 N 96)" 9.1 Земельные участки, занятые административными зданиями промышленности и строительства: Земельные участки, занятые производственными базами промышленности и строительства: а) в пределах границ населенных пунктов 1,63 б) за пределами границ населенных пунктов 1,91 А решением муниципального совета: "Совет муниципального района Туймазинский район. Республики Башкортостан. РЕШЕНИЕ от 30 марта 2018 года No 350" эти ставки установлены выше почти в три раза: СТАВКИ арендной платы за земли, находящиеся в собственности муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан, и земли, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми в соответствии с законодательством осуществляются органами местного самоуправления 9.1. Земельные участки, занятые административными зданиями промышленности и строительства. Земельные участки, занятые производственными базами промышленности и строительства а) в пределах границ населенных пунктов 1,63 б) за пределами границ населенных пунктов 5,43 ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Заранее спасибо. Местные юристы при очных консультациях мне ответить не смогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это законно, то на основание чего? Если не законно, то на основание чего и как дальше с этим бороться?

24.11.2018, 14:15

Законно, пока не признано судом незаконным. Способ борьбы-обращение в суд.

24.11.2018, 14:16

Пока данное постановление не признано недействительным в судебном порядке, данное оно имеет юридическую силу и подлежит исполнению.

24.11.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ответ, как и подавляющее большинство ответов на сайте - отписка. Я спросил "законно ли это"? Если да, то на основание чего, если не законно, то на основание чего и как дальше с этим бороться?

Если это законно, то на основание чего? Если не законно, то на основание чего и как дальше с этим бороться?

24.11.2018, 14:15

Законно, пока не признано судом незаконным. Способ борьбы-обращение в суд.

24.11.2018, 14:16